|

Ansprechpartner



Heidrun Müller

Schulleiterin

030 39884-0
heidrun.mueller@osz-biv.de



Ingo Wieland

Stellvertretender Schulleiter

030 39884-0
ingo.wieland@osz-biv.de



Claudia Budzisch

Abteilungsleiterin der Abteilung 1 und Ansprechpartnerin für die Berufsausbildung Banken und die Berufsfachschule

Vertretung für die Abteilung 2 (Berufsausbildung zum Kaufmann/Kauffrau für Versicherungen und Finanzen oder zum Immobilienkaufmann/-kauffrau)

030 39884-223
claudia.budzisch@osz-biv.de



Peter Reinsch

Abteilungskoordinator der Abteilung 1 und Ansprechpartner für die IBA.

Vertretung für die Abteilung 2 (Berufsausbildung zum Kaufmann/Kauffrau für Versicherungen und Finanzen oder zum Immobilienkaufmann/-kauffrau)

030 39884-212
peter.reinsch@osz-biv.de


Bernhard Grimm

Abteilungskoordinator der Abteilung 2 und Ansprechpartner für die EWF

030 39884-210
bernhard.grimm@osz-biv.de


Matthias Lorenz

Abteilungsleiter der Abteilung 3 und Ansprechpartner für Schülerfragen rund um das Gymnasium (Kurswahl/Beratung, Abitur/5. PK, Termine/Klausuren)

ISS-Kooperationsbeauftragter und Ansprechpartner für Kooperationsschulen, interessierte Schüler*innen und Eltern

030 39884-122 (Sekretariat Frau Tuncer und Frau Trilk)
matthias.lorenz@osz-biv.de


Christian Brieler

Abteilungskoordinator der Abteilung 3  

030 39884-230
christian.brieler@osz-biv.de



Petra Beutler

Sekretariat 1 (Schulleitung | Berufsschule | Berufsfachschule), Sekretärin und Ansprechpartnerin für Anmeldungen, Beratung, Bescheinigungen, Schülerausweise, Zeugnisbeglaubigungen, Krankmeldungen, Terminvereinbarungen mit der Schulleitung

030 39884-0
petra.beutler@osz-biv.de | mail@osz-biv.de

030 39884-119



Tamara Schöps

Sekretariat 1 (Schulleitung | Berufsschule | Berufsfachschule), Sekretärin und Ansprechpartnerin für Anmeldungen, Beratung, Bescheinigungen, Schülerausweise, Zeugnisbeglaubigungen, Krankmeldungen, Terminvereinbarungen mit der Schulleitung

030 39884-112
tamara.schoeps@osz-biv.de | mail@osz-biv.de

030 39884-119



Kathleen Trilk 

Sekretariat 2 (Gymnasium | FOS | BOS | EWF) Sekretärin und Ansprechpartnerin für Anmeldungen, Beratung, Bescheinigungen, Schülerausweise, Zeugnisbeglaubigungen, Krankmeldungen, Terminvereinbarungen mit Klassenlehrer*innen und Abteilungsleitung

030 39884-122
kathleen.trilk@osz-biv.de

030 39884-129




Ebru Tuncer

Sekretariat 2 (Gymnasium | FOS | BOS | EWF) Sekretärin und Ansprechpartnerin für Anmeldungen, Beratung, Bescheinigungen, Schülerausweise, Zeugnisbeglaubigungen, Krankmeldungen, Terminvereinbarungen mit Klassenlehrer*innen und Abteilungsleitung

030 39884-121
ebru.tuncer@osz-biv.de

030 39884-129